当前位置:
首页
> 要闻动态 > 最新发布

中共江西省委江西省人民政府

关于表彰江西省脱贫攻坚先进个人和先进集体的决定

(2021年6月21日)

发布时间:2021-06-24 09:29 浏览次数: 字体:[ ]

  党的十八大以来,全省上下深入贯彻习近平总书记关于扶贫工作的重要论述和视察江西重要讲话精神,始终牢记习近平总书记“要在脱贫攻坚上领跑”的殷切嘱托,全面落实党中央、国务院脱贫攻坚决策部署,感恩奋进、精准施策、务实攻坚,推动脱贫攻坚与全国同步取得全面胜利。在这场伟大斗争中,全省各地各部门尽锐出战、攻坚克难,社会各界倾力相助、合力攻坚,广大党员干部和人民群众鱼水情深、奋勇前行,涌现出一大批政治过硬、实绩突出、可歌可泣的先进典型。

  为隆重表彰在脱贫攻坚工作中涌现的先进个人和先进集体,大力弘扬“上下同心、尽锐出战、精准务实、开拓创新、攻坚克难、不负人民”的脱贫攻坚精神,在全社会营造崇尚先进、学习先进、争当先进、赶超先进的浓厚氛围,省委、省政府决定,授予邓明等841名同志“江西省脱贫攻坚先进个人”称号,授予赣州市纪委市监委机关等396个集体“江西省脱贫攻坚先进集体”称号。希望受到表彰的个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,不断为党和人民事业作出新的更大贡献。

  全省干部群众要向获得表彰的先进个人和先进集体学习。学习他们对党忠诚、信念坚定的政治品格,自觉做习近平新时代中国特色社会主义思想的坚定信仰者和忠实践行者;学习他们一心为民、奋发有为的使命担当,坚持人民至上理念,全心全意为人民服务,不断增强人民群众获得感、幸福感、安全感;学习他们勤勉务实、开拓创新的工作作风,恪尽职守、开拓进取,全力以赴干事创业,用心用情用力为党和人民事业贡献力量;学习他们甘于奉献、不怕牺牲的崇高品格,时刻守初心、担使命,以昂扬的斗志、饱满的热情、旺盛的干劲,投身中国特色社会主义伟大事业。

  脱贫摘帽不是终点,而是新生活、新奋斗的起点。全省上下要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,深化落实习近平总书记视察江西重要讲话精神,乘势而上、再接再厉、接续奋斗,在巩固拓展脱贫攻坚成果中勇担新使命,在全面推进乡村振兴中展现新作为,奋力谱写全面建设社会主义现代化国家江西篇章,描绘好新时代江西改革发展新画卷!


江西省脱贫攻坚先进个人名单

(841人)

  赣州市

  邓 明 赣州市委教育工委书记、市教育局局长

  钟小春 赣州市扶贫办党组成员、副主任

  陈有联 赣州市农业农村局发展规划科科长

  唐仕俊 赣州市住建局村镇建设科科长

  曹文剑 赣州市铁路建设发展中心建设科负责人

  刘 楠(女) 中国人民财产保险股份有限公司赣州市分公司业务总监、社会医疗保险事业部经理

  邓冬猛 兴国县副县长

  李晓玲(女) 兴国县民政局党组书记、局长

  刘世环 兴国县农业农村局党组书记、局长

  钟小华(女) 兴国县农保局局长

  曾春生 兴国县潋江镇党委书记

  邱 林 兴国县南坑乡党委书记

  杨 苧(女) 兴国县长冈乡党委书记

  黄远波 兴国县崇贤乡党委副书记、乡长

  杨东阳 兴国县杰村乡含田村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市政府投融资服务中心PPP服务科科长

  王 彪 兴国县长冈乡大塘村驻村工作队队长兼第一书记,赣州城投集团新型建材公司副总经理

  彭 剑 兴国县高兴镇黄群村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市残联秘书科副科长

  朱润财 兴国县鼎龙乡灵山村驻村第一书记,赣州市供销联社一级主任科员、科教社团科科长

  谭子良 兴国县埠头乡渣江村驻村工作队队员,赣州市市场监管局食品监管科科员

  李南阳 兴国县南坑乡郑枫村驻村工作队队长兼第一书记,人行兴国县支行办公室副主任

  曾文蓉(女) 兴国县古龙岗镇大仚村驻村第一书记,古龙岗镇党委组织委员

  刘凤平 兴国县高兴镇墩坵村党支部书记、村委会主任

  温定富 兴国县兴江乡塘背村党支部书记、村委会主任

  温善连(女) 兴国县方太乡井口村党支部书记、村委会主任

  杨 平 兴国县城岗中学教师

  管开祯 兴国县樟木乡源坑村管氏黄元米果加工厂负责人

  钟小云 兴国县永丰乡凌源村田园种养专业合作社理事长

  陈阳山 于都县委书记

  管 宏 于都县副县长

  谢宏建 于都县交通运输局党组书记、局长

  陈 聪 于都县梓山镇党委原副书记、中心村党支部副书记(挂职),国家粮食和物资储备局能源储备司原油处一级主任科员

  丁红辉 于都县罗江乡党委书记

  谢荣生 于都县罗坳镇党委书记

  蒙 敏 于都县仙下乡党委书记

  谢石生 于都县车溪乡党委书记

  李 恒 于都县小溪乡党委书记

  谢文斐 于都县葛坳乡党委书记

  周林生 于都县岭背镇党委副书记

  曾丽娜(女) 于都县靖石乡党委副书记

  王小金 于都县小溪乡党委组织委员

  曾 冰 于都县新陂乡综治办专职副主任

  刘功伟 于都县车溪乡副乡长

  赖伟斌 于都县仙下乡上方村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市苏区振兴办西部科科长

  王 峰 于都县罗江乡苏坑村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市扶贫办机关党总支专职副书记

  王升平 于都县罗江乡白田村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市直机关党员服务中心副主任

  黄赣生 于都县黄麟乡大岭村驻村第一书记,县人社局办公室主任

  曾传清 于都县禾丰镇园岭村党支部书记、村委会主任

  曾卫东 于都县贡江镇红峰村党支部书记、村委会主任

  陈灵梅(女) 赢家时装(赣州)有限公司董事长、法人代表

  李有福 于都县岭背镇禾溪村村民

  李德伟 宁都县委副书记

  郑荣华 宁都县教科体局党委委员

  廖日锋 宁都县精准扶贫办信息组组长、宁都县城市社区党工委副书记

  林立邦 宁都县人社局干部

  罗九生 赣州市医疗保障基金管理中心宁都分中心副主任

  李 明 宁都县赖村镇党委书记

  钱枣园 宁都县黄石镇党委书记

  刘源萍(女) 宁都县东韶乡党委副书记、组织委员

  钟金平 宁都县长胜镇副镇长

  谢小云 宁都县田头镇综合执法大队副大队长

  李 勇 宁都县石上镇扶贫工作站副站长

  曾伟民 宁都县小布镇上潮村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市交通运输局运输科副科长

  何运升 宁都县小布镇木坑村驻村第一书记,县农业农村局科员

  陈宁康 宁都县会同乡百胜村驻村第一书记,县发改委办公室主任

  刘金磷 宁都县小布镇树陂村驻村第一书记,赣州高速公路公司部门经理

  李 军 宁都县东山坝镇大布村党支部书记、村委会主任

  温 平 宁都县青塘镇社岗村党支部书记、村委会主任

  曹海荣 宁都县长胜镇旱脑村党支部书记、村委会主任

  温 海 宁都县钓峰乡钓峰村扶贫专干

  朱隆泽 赣州市赣县区委常委

  侯乐明 赣州市赣县区沙地镇财政所所长

  叶良材 赣州市赣县区扶贫办党组成员、副主任

  肖开钟 赣州市赣县区江口镇中心卫生院党支部书记

  马明丰 赣州市赣县区储潭镇党委书记

  王 强 赣州市赣县区沙地镇党委书记

  袁素平(女) 赣州市赣县区江口镇扶贫专干

  谢富兵 赣州市赣县区吉埠镇瑶村村驻村第一书记,赣州市总工会基层工作部部长

  欧阳红卫 赣州市赣县区南塘镇澄籍村驻村第一书记,赣州市卫健委宣传科科长

  尹晓辉 赣州市赣县区湖江镇下站村驻村第一书记,赣州市公安局法制支队四级警长

  朱建华 赣州市赣县区韩坊镇梅街村驻村第一书记,区委中心报道组组长

  李贵材 生前为赣州市赣县区湖江镇石伍村驻村工作队队员,国家税务总局赣州市赣县区税务局四级主办

  余学明 会昌县委副书记、县长

  邹时敏 会昌县副县长

  戴肇林 会昌县教科体局计财股股长

  张利民(女) 会昌县卫健委工委委员、副主任

  邱良东 会昌县麻州镇党委书记

  肖胜平 会昌县小密乡党委书记

  刘中国 会昌县西江镇党委副书记、镇长

  金晓阳 会昌县白鹅乡丹坑村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市应急管理综合行政执法支队副支队长

  邹伟清 会昌县高排乡团龙村驻村工作队队长兼第一书记,县委党校远程办主任

  梁启盛 会昌县麻州镇坳背村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市政府金融工作办公室一级主任科员

  张齐斌 会昌县小密乡罗田村驻村工作队队员,赣南医学院保卫处政治保卫科科长

  陈 威 会昌县珠兰乡大西坝村驻村工作队队员,赣州市委统战部党外代表人士联络服务中心干部

  钟逸彬 会昌县高排乡高排村党支部书记、村委会主任

  宋会洲 会昌润泉供水有限公司原总经理

  阙金寿 会昌县建兴城市建设开发有限公司总经理

  汪诗有 赣州江荣农业发展有限公司总经理

  吴慰跃 赣州市富丰电子商务有限公司经理

  严志林 寻乌县委常委、副县长

  范龙华 寻乌县委组织部组织二股负责人

  曾伟有 寻乌县财政局扶贫股股长

  赖声均 寻乌县招商服务中心副主任

  雍 鑫 寻乌县留车镇留车村驻村第一书记,中宣部政策法规研究室三级主任科员

  邹文平 寻乌县水源乡党委书记、人大主席

  邝 斌 寻乌县龙廷乡政法委员、武装部长

  陈四海 寻乌县留车镇芳田村驻村工作队队长兼第一书记,寻乌县人民医院120急救中心主任

  刘清山 寻乌县晨光镇龙图村党支部书记、村委会主任

  肖斐杰 安远县委副书记、县长

  王天帅 安远县委副书记、副县长(挂职),中央党校机关党委青年工作处处长

  陈建伟 安远县委常委

  黄礼春 安远县卫健委党工委书记、主任

  李奇辉 安远县扶贫办扶贫开发服务中心主任

  古剑锋 安远县双芫乡党委书记

  李启斌 安远县高云山乡党委书记

  郭 晶(女) 安远县鹤子镇党委副书记、镇长

  巴志松 安远县镇岗乡党委副书记、乡长

  曾祥华 安远县重石乡党委副书记

  钟慧龙 安远县浮槎乡长河村驻村第一书记,县人民医院团总支书记

  陈达平 安远县版石镇岭东村党支部书记、村委会主任

  陈世干 上犹县政协副主席

  刘发彬 上犹县扶贫办党组书记、主任

  赖媛媛(女) 上犹县五指峰乡副乡长

  黄 凰 上犹县黄埠镇龙头村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市政府办四级调研员

  钟 谦 上犹县水岩乡茶坑村驻村第一书记,县教科体局副科级干部

  陈源健 上犹县营前镇蛛岭村党支部书记、村委会主任

  蔡联剑 上犹县人民医院院长

  尹英强 上犹县为民粮油有限公司法人代表

  温家振 瑞金市政协副主席

  朱福平 瑞金市纪委常委、市监委委员,市委巡察办主任

  李瑞平 瑞金市住建局村建股股长

  曾康华 瑞金市武阳镇党委书记

  谢理平 瑞金市日东乡党委书记

  张仲群 瑞金市谢坊镇党委书记

  杨 明 瑞金市万田乡党委书记

  高 峰 瑞金市壬田镇中潭村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市委宣传部二级主任科员

  黄 刚 瑞金市叶坪镇松坪村驻村第一书记,市卫健委干部

  邓主平 瑞金市黄柏乡龙湖村党支部书记、村委会主任

  曾瑞亮 瑞金市人民医院党委委员、副院长

  钟文娟(女) 瑞金市壬田镇锦娘美食农业专业合作社理事长

  尹 忠 石城县委书记

  尧金娣(女) 石城县委常委、组织部长

  许贤亮 石城县委组织部副部长、县直属机关工委书记

  宁 雄 石城县小松镇党委书记

  陈俊臣 石城县木兰乡小琴村驻村工作队队长兼第一书记,县社保局业务股股长

  刘延俊 石城县珠坑乡坳背村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市政协港澳台侨和外事委副主任

  战卫强 石城县琴江镇前江村驻村工作队队长兼第一书记,赣州稀土集团有限公司部门副经理

  陈式云 石城县屏山镇新富村党支部书记、村委会主任

  董红良 石城县大由乡王沙村乡村医生

  肖 立(女) 赣州市章贡区副区长

  刘 艳(女) 赣州市章贡区沙石镇党委书记

  李成胜 赣州市南康区副区长

  陈超峰 赣州市南康区扶贫办党组书记、主任

  赖建明 赣州市南康区横寨乡党委书记

  肖 玮 赣州市南康区龙回镇党委副书记、镇长

  刘鸿伟 赣州市南康区大坪乡副乡长

  廖宝义 赣州市南康区横市镇副镇长

  李晓明 赣州市南康区龙岭镇村头村驻村第一书记,龙岭镇党委副书记

  罗火明 赣州市南康区龙华镇崇文村驻村第一书记,龙华镇党委副书记

  何允祥 赣州市南康区浮石乡圳玄村驻村工作队队长兼第一书记,赣州发展投资控股集团有限责任公司部门高级主管

  王家新 江西佳兴投资有限公司董事长

  钟华强 赣州市南康中学北校区学生

  孙 晖 信丰县委副书记

  黄运红 信丰县扶贫办党组书记、主任

  李敬生 信丰县教体局党委委员、副局长

  甘荣峰 信丰县嘉定镇党委书记

  蓝贤华 信丰县正平镇球狮畲族村党支部书记、村委会主任

  邹昌健 大余县扶贫办党组书记、主任

  洪 第 大余县池江镇人大主席

  刘光辉 大余县新城镇分水坳村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市委政法委政法智能化建设科科长

  李燕忠 大余县黄龙镇头塘村驻村第一书记,赣州市水利局章江水轮泵管理站副站长

  董晨光 大余县新城镇店孜里村党支部书记、村委会主任

  秦 征 崇义县委副书记、副县长(挂职),国家体育总局自剑中心工会负责人

  胡家升 崇义县粮食流通服务中心副主任

  张朝晖 崇义县上堡乡党委书记

  胡朝东 崇义县扬眉镇白枧村驻村工作队队长兼第一书记,扬眉镇人大主席

  章 权 龙南市卫健委党组成员、市疾控中心主任

  赖水仙 龙南市武当镇党委书记

  袁 洁 龙南市渡江镇岭下村驻村工作队队长兼第一书记,市城管局业务股副股长

  钟思勇 全南县副县长

  叶奇峰 全南县南迳镇人大主席

  刘书友 全南县龙下乡川垇村驻村工作队队长兼第一书记,赣州农业学校后勤与资产管理科科长

  陈 明 全南县大吉山镇坪头镇村驻村工作队队长兼第一书记,县公安局刑侦大队副大队长

  余冬清(女) 定南县天九镇天花村驻村工作队队长兼第一书记,县委办科员

  邓志刚 定南县岭北镇党委书记

  徐国淼 定南县龙塘镇二级主任科员

  孔有宝 定南县鹅公镇高湖村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市科协秘书科科长

  黄光舜 赣州经济技术开发区金融服务中心党组书记、主任

  黄利坚 赣州经济技术开发区蟠龙镇党委副书记

  谢玉流 赣州经济技术开发区凤岗镇长田村驻村工作队队员,赣州经济技术开发区党政办信息督查科干部

  刘翊翔 赣州蓉江新区潭东镇东坑村驻村工作队队长兼第一书记,赣州市公安局交警支队蓉江新区大队四级警长

  刘显庭 赣州蓉江新区潭口镇洋山村党总支书记、村委会主任

  吉安市

  张东山(女) 吉安市水利局党委委员、副局长、二级调研员

  吕全嘉 吉安市财政局农业科科长

  胡 星 吉安市发改委能源综合科科长

  肖 军 吉安市扶贫办综合人事科科长、机关党总支专职副书记

  陈 泉 吉安市委宣传部新闻科负责人

  兰 珮(女,畲族) 吉安市卫健委基层卫生科副科长

  陈 静(女) 吉安市农业农村局投资规划科四级主任科员

  刘 毅 吉安市住建局城乡建设科科员

  曹銮秋 吉安市城市建设投资开发有限公司办公室副主任

  罗娟华(女) 井冈山经济技术开发区社会事业局一级专办

  龚良彬 吉安市吉州区扶贫办党组书记、主任

  刘 欣 吉安市吉州区长塘镇党委委员、副镇长

  周小玉(女) 吉安市吉州区兴桥镇便民服务中心主任、扶贫工作站站长

  胡 辉 吉安市吉州区曲濑镇上塘村驻村第一书记,吉安市公共资源交易中心综合科科长、一级主任科员

  喻建波 吉安市青原区扶贫办党组书记、主任

  刘 娟(女) 吉安市青原区东固畲族乡螺坑村驻村第一书记,青原区东固革命根据地博物馆馆长

  曾新华 吉安市青原区天玉镇塘尾村驻村工作队队长兼第一书记,井冈山大学国防生学院正科级干事

  王戍平(女) 吉安市青原区富田镇杨渡村村民

  邹 政 井冈山市财政局党委书记、局长、四级调研员

  黄常辉 井冈山市扶贫办副主任、二级主任科员

  许恒新 井冈山市光明乡党委书记

  贺小英(女) 井冈山市新城镇党委书记

  段 捷(女) 井冈山市龙市镇扶贫专干

  谢 萍(女) 井冈山市东上乡扶贫专干

  肖纲林 井冈山市拿山镇胜利村驻村工作队队长兼第一书记,吉安市白云山水利水电中心党委委员

  谢 冰 井冈山市厦坪镇厦坪村驻村第一书记,市委办副科长级干部

  彭展阳 井冈山市茅坪镇神山村党支部书记、村委会主任

  奚 磊 吉安县委常委、副县长(挂职),中国人保财险总公司车险渠道业务二处高级业务主管

  欧阳荣 吉安县住建局党委书记、局长

  曾江英(女) 吉安县扶贫办副主任

  刘智谋 吉安县油田镇党委书记、四级调研员

  肖烈义 吉安县万福镇党委副书记、扶贫工作站站长

  刘 任(女) 吉安县敦厚镇四级主任科员、扶贫专干

  罗 军 吉安县油田镇板陂村原驻村第一书记,吉安市委办老干科科长、四级调研员

  余大锴 吉安县万福镇岭头村驻村第一书记,县人才服务中心副主任

  张光南 吉安县登龙乡田心村党支部书记、村委会主任

  朱 勇 江西小牧童生态农业发展有限公司副总经理、法人代表

  黄喜凤(女) 吉安县敖城镇伟凤粮食生产专业合作社理事长

  邹新明 新干县扶贫办党组书记、主任

  蒋志强 新干县沂江乡党委书记

  聂鑫凯 新干县七琴镇扶贫专干

  张德贵 永丰县扶贫办党组书记、主任

  李素珍(女) 永丰县农业农村局党委委员、副局长

  刘华忠 永丰县石马镇人大主席

  曾美娟(女) 永丰县潭城乡扶贫专干

  李淑琴(女) 永丰县鹿冈乡巷口村驻村工作队队长兼第一书记,县供销联社办公室副主任

  陈秋岚(女) 峡江县砚溪镇党委书记

  谢志刚 峡江县仁和镇彭家村驻村第一书记,县市场监督管理执法稽查局副局长

  张勇兴 峡江县桐林乡庙口村党支部书记、村委会主任

  陈忠玫 吉水县扶贫办党组书记、主任

  李菊兰(女) 吉水县丁江镇人大主席

  王 辉 吉水县盘谷镇松城村驻村第一书记,吉安市纪委市监委第四监督检查室三级主任科员

  廖道财 吉水县水南镇新居村原驻村第一书记,县就业创业服务中心八级职员

  周绍腾 吉水县白沙镇飞行村驻村工作队队长兼第一书记,县融媒体中心新闻采访部副主任

  胡小明 江西胡伢子生态食品有限公司董事长

  肖祖堡 泰和县政府办党组书记、主任、四级调研员

  邹小丽(女) 泰和县苏溪镇党委委员、组织委员

  杨小儿 泰和县上模乡油洲村驻村第一书记,县市场监督管理局老营盘分局局长

  彭建军 泰和县西昌凤翔禽业有限公司总经理

  林洪彪 江西宏标汽车运输发展有限公司董事长

  温龙梅(女) 万安县副县长

  刘 武 万安县委农办主任,县农业农村局党委书记、局长

  赖平宇 万安县委巡察办主任

  王斯基 万安县潞田镇党委书记

  程 亮 万安县顺峰乡石富村驻村第一书记,中国三峡新能源(集团)股份有限公司华东分公司社旗国合风力发电有限公司运行专责

  郭晨辉 万安县沙坪镇增仚村驻村第一书记,县文化市场综合执法大队副大队长

  李 忠 万安县弹前乡新桥村驻村第一书记,吉安市统计数据计算中心主任

  胡剑青 万安县顺峰乡高坪村驻村第一书记,井冈山经济技术开发区富滩园区办五级专办

  陈 云 江西省一江秋粮油有限公司董事长

  李云鹏 万安县蔴源垦殖场村民

  谢振华 遂川县委副书记

  危 安 遂川县交通运输局党委书记、局长

  李小鹏 遂川县人社局党委书记、局长

  彭传焱 遂川县委卫健委书记、县卫健委主任

  廖富洋 遂川县教体局副局长

  李 春(女) 遂川县扶贫办四级主任科员、计财股长

  蒋 敏 遂川县汤湖镇南屏村驻村工作队队长兼第一书记,民政部中国福利彩票发行管理中心社会工作部副主任

  邝先良 遂川县大汾镇党委书记

  刘为根 遂川县脱贫攻坚指挥部办公室综合部部长,营盘圩乡人大主席

  王燕平 遂川县堆子前镇扶贫工作站站长

  黄义新 遂川县高坪镇青草村党支部书记、村委会主任

  吴连花 遂川县巾石乡莲花峰茶叶专业合作社理事长

  董 辉 安福县扶贫办党组书记、主任

  徐正龙 安福县严田镇党委书记

  龚秋莲(女) 安福县甘洛乡党委副书记、扶贫工作站站长

  李颂锋 安福县彭坊乡陈山村驻村第一书记,县公安局森林分局四级警长

  郁吉生 安福县洋溪镇窑家村党支部书记、村委会主任

  周春根 永新县委常委

  段万怡 永新县脱贫攻坚指挥部副科级干部,县工商联副主席

  贺小飞 永新县卫健委办公室主任

  张 硕 永新县龙田乡花汀村驻村第一书记,科技部离退休干部局四级主任科员

  李 丹(女) 永新县龙源口镇党委副书记、镇长

  邹 莎(女) 永新县芦溪乡副乡长

  王逸俊 永新县芦溪乡中陂村驻村工作队队长兼第一书记,县检察院五级检察官助理

  王福全 永新县高市乡滨江村驻村第一书记,吉安银保监分局办公室二级主任科员

  吴页宝 永新县禾川镇汴田村驻村工作队队长兼第一书记,吉安市农科所蔬菜室主任

  刘智勇 永新县龙门镇黄岗村驻村工作队队长兼第一书记,吉安市委台办经济科科长

  刘建军 永新县文竹镇龙源村驻村第一书记,中国邮政储蓄银行吉安市分行办公室综合员

  涂志军 永新县澧田镇中居村驻村工作队队员,吉安市委政研室(市委改革办)经济社会科科长、四级调研员

  邹美红(女) 永新县高桥楼镇茅坪村驻村工作队队员,吉安市妇联办公室主任

  郑 瀚 永新县高桥楼镇白堡村驻村工作队队员,吉安市人社局市社保中心干部

  危云云(女) 江西贝加尔河生态农业发展有限公司总经理

  上饶市

  吴东红 中国电信股份有限公司上饶分公司党委书记、总经理

  陈建萍(女) 上饶市卫健委行政服务科科长

  程熙峰 上饶市信州区农业农村水利局助理工程师

  许大龙 生前为上饶市信州区秦峰镇副镇长

  徐 俊 上饶市信州区灵溪镇日升村驻村第一书记,上饶市审计技术保障中心副主任

  廖淑明(女) 上饶市信州区沙溪镇青岩村驻村第一书记,区医保局党组成员

  徐贻用 上饶市信州区朝阳镇青石村党支部书记、村委会主任

  詹 辉 上饶市广信区副区长

  毛必标 上饶市广信区扶贫办党组书记、主任

  刘小卫(女) 上饶现代农业科技园区管理委员会党工委副书记、管委会主任

  徐华军 上饶市广信区煌固镇党委书记

  徐 红(女) 上饶市广信区铁山乡党委副书记、乡长

  张武达 上饶市广信区茶亭镇扶贫工作站副站长

  周 涛 上饶市广信区华坛山镇财政所副所长

  郑振华 上饶市广信区田墩镇七峰村驻村工作队队长兼第一书记,上饶市委台办秘书科科长

  刘在福 上饶市广信区清水乡常阜村驻村工作队队长兼第一书记,区委统战部副部长

  黄荣根 上饶市广信区黄沙岭乡源溪村驻村工作队队长,区农业农村局二级主任科员

  邓立东 上饶市广信区尊桥乡东田村驻村工作队队员,区住建局农危办副主任

  陈丽华(女) 上饶市广信区皂头镇周石村党支部书记、村委会主任

  艾喜红(女) 上饶市广信区上泸镇苎圳村宏展专业农业合作社法定代表人

  刘义军 上饶市广信区罗桥街道下山社区村民

  刘积旺 上饶市广丰区卫健委党组成员、副主任

  吴清虎 上饶市广丰区教体局扶贫专干

  汤华东 上饶市广丰区毛村镇党委委员、副镇长、扶贫工作站站长

  吕建辉 上饶市广丰区毛村镇乌岩村驻村工作队队长兼第一书记,区交通运输局招标办主任

  徐少敏 上饶市广丰区泉波镇边山村党支部书记、村委会主任

  尹玉高 上饶市广丰区铭利种养专业合作社理事长

  杨时胜 玉山县政府党组成员,县扶贫办党组书记、主任

  程玉芬(女) 玉山县六都乡党委副书记、扶贫工作站站长

  朱荣珍(女) 玉山县临湖镇仓坞村驻村第一书记,县档案馆馆长

  刘子申 玉山县临湖镇叶桥村驻村工作队队长兼第一书记,王宅水库管理局副局长

  罗来椿 玉山县下塘乡新塘村党支部书记、村委会主任

  谢小飞 玉山县三宝农产品专业合作社理事长

  王飞荣 横峰报社党支部书记、县脱贫攻坚督导组组长

  杨 晗(女) 横峰县青板乡党委委员、组织员

  李双英(女) 横峰县司铺乡党委副书记、扶贫工作站站长

  汪乘杰 横峰县葛源镇溪畈村原驻村第一书记,新篁办事处党委委员、纪委书记

  王水良 横峰县龙门畈乡坊源村驻村第一书记,县农业农村局党组成员、副局长

  杨 月(女) 横峰县我家电商土特产有限公司总经理

  张平华 横峰县莲荷乡上畈村村民

  廖丽娜(女) 弋阳县扶贫办党组书记、主任

  凌 飞 弋阳县南岩镇党委书记、四级调研员

  程太剑 弋阳县湾里乡李桥村原驻村工作队队长兼第一书记,上饶市总工会财务资产部部长

  张 涛 弋阳县三县岭镇沙湾村驻村工作队队长兼第一书记,县总工会组宣部副部长

  彭守成 弋阳县中畈乡汉墩村驻村第一书记,县法院工会副主席

  祝卧龙 上饶市卧龙石斛生物科技有限公司总经理

  王亚明 铅山县湖坊镇党委副书记、镇长

  朱成华 铅山县石塘镇人大主席、扶贫工作站站长

  曾 鑫 铅山县武夷山镇扶贫专干

  颜泰斌 铅山县新滩乡后坂村驻村第一书记,县教体局教育团工委书记

  陈建华 铅山县葛仙山镇港东村党支部书记、村委会主任

  戴加林 铅山县湖坊镇河东村村民

  吴拥军 德兴市委常委

  马燕君(女) 德兴市扶贫办综合股负责人

  李杰明 德兴市龙头山乡东坞村驻村工作队队长兼第一书记,上饶市文广新旅局科技科科长

  夏公啟 德兴市张村乡南岸村原驻村第一书记,市纪委市监委室主任

  李建明 德兴市万村乡瓦源村党支部书记、村委会主任

  汪晓辉 婺源县扶贫办党组成员、副主任

  吴进开 婺源县紫阳镇党委副书记、扶贫工作站站长

  刘 飞 婺源县太白镇新屋村驻村工作队队长兼第一书记,江西省烟草公司上饶市公司办公室副主任

  俞灶福 婺源县思口镇河山坦村驻村第一书记,县徽剧传习所副所长

  汪新华 婺源县江湾镇浯村党支部书记、村委会主任

  齐土金 婺源县许村镇仁洪村村民

  杜倩雯(女) 万年县石镇镇党委副书记、扶贫工作站副站长

  张 凤(女) 万年县裴梅镇扶贫工作站副站长

  曹国庆 万年县梓埠镇燃湖村驻村第一书记,梓埠镇副镇长

  胡焕华 万年县陈营镇余源村党支部书记、村委会主任

  占建芳 余干县委常委、组织部长

  罗国生 余干县扶贫办党组成员、副主任

  童志先 余干县教体局学生资助管理中心主任

  余 彪 余干县黄金埠镇党委副书记、扶贫工作站站长、胡家洲村党总支书记

  周友才 生前为余干县东塘乡党委委员、副乡长

  李企光 余干县石口镇副镇长

  戴 青(女) 余干县梅港乡扶贫工作站副站长

  吴光辉 余干县杨埠镇甘泉村驻村工作队队长兼第一书记,杨埠镇副镇长(挂职),上饶市人社局人才培训中心副主任

  陈 华 余干县三塘乡新桥村驻村第一书记,上饶市人民医院工会主席

  何慧军 余干县黄金埠镇塘背村驻村工作队队长兼第一书记,上饶市交通工程质量监督局检测科副主任

  谭 湘(女) 余干县大溪乡杨源村驻村第一书记,玉亭镇党委委员、组织员

  卢伟敏 余干县杨埠镇瞻坊村驻村第一书记,县水利局干部

  林青山 余干县社赓镇土桥村驻村第一书记,县委党史办副主任

  胡玉志 余干县九龙镇山塘村驻村第一书记,县委信访局督查综合股股长

  余晨钟 余干县白马桥乡寺前村党支部书记、村委会主任

  李 锋 余干县锋慧林果种植专业合作社理事长

  魏志峰 余干县社赓镇李梅村村民

  陈先发 余干县九龙镇民安村村民

  胡仲仪 鄱阳县人大常委会党组书记、主任

  何 静(女) 鄱阳县住建局危改办主任

  刘恒之 鄱阳县卫健委健康扶贫股干部

  程 英 鄱阳县金盘岭镇党委副书记、扶贫工作站站长

  李超波 鄱阳县乐丰镇党委副书记、扶贫工作站站长

  蒋妍妮(女) 鄱阳县油墩街镇党委副书记、扶贫工作站站长

  章 海 鄱阳县田畈街镇党委副书记、扶贫工作站站长

  李海燕(女) 鄱阳县柘港乡党委委员、组织员

  华 健 鄱阳县凰岗镇人大副主席

  郑华建 鄱阳县古县渡镇危改办主任

  盛贤哲 鄱阳县珠湖乡扶贫工作站站长

  傅 韬 鄱阳县油墩街镇莲西村驻村工作队队长兼第一书记,江西医学高等专科学校教务处教材科科长

  邱昌涛 鄱阳县饶埠镇蔡家村驻村工作队队长兼第一书记,上饶市畜牧兽医局畜牧兽医站站长

  俞建明 鄱阳县饶埠镇畲塘村驻村工作队队长兼第一书记,上饶市机管局四级调研员

  石荣明 鄱阳县四十里街镇华岭村驻村工作队队长兼第一书记,县税务局四级主办

  徐滨威 鄱阳县莲湖乡波丰村驻村工作队队长兼第一书记,县农业农村局合作经济指导股股长

  郭永忠 鄱阳县团林乡沙塘村党支部书记、村委会主任

  陈益红 鄱阳县芦田乡洪源村党支部书记、村委会主任

  王普育 鄱阳县枧田街乡大源村村民

  李志飞 鄱阳县饶埠镇树下村村民

  汪 舰 上饶市三清山风景名胜区三清乡党委书记

  九江市

  何 明 九江市教育局党委委员、副局长

  黎海明 九江市政府办四级主任科员

  徐勋平 九江市委组织部党建综合科科长

  洪兴旺 九江市审计局农业农村审计科科长

  陈 蔚(女) 九江市发改委区域科科长

  闵志远 九江市扶贫办评估稽查科科长

  张 松 农行九江分行三农金融部经理

  朱秋生 修水县委常委、县茶科所党委书记

  罗伟民 修水县农业农村局党委书记、局长

  熊胜庆 修水县民政局党组书记、局长

  莫建华 修水县大桥镇党委书记

  樊小琴(女) 修水县渣津镇党委委员、副镇长

  柳玉山 修水县马坳镇多水村驻村工作队队长兼第一书记,九江市委办机关党委专职副书记、纪委书记

  衷跃昌 修水县黄沙镇汤桥村原驻村第一书记,九江市住房公积金管理中心修水县办事处原主任

  田 俊 修水县太阳升镇坪塅村驻村第一书记,九江市卫健委监督科科员

  孙忠洲 修水县复原乡双港村驻村笫一书记,九江市工信局运行科二级主任科员

  许鑫子 修水县全丰镇古藤村驻村工作队队长兼第一书记,县保障房管理局干部

  王诗勇 修水县复原乡雅洋村党支部书记、村委会主任

  刘九花(女) 修水县漫江乡宁红村党支部书记、村委会主任

  樊南星 修水县大桥镇界源村村民

  吴文华 都昌县就业创业服务中心主任

  江贵明 都昌县政府党组成员,县扶贫办党组书记、主任

  利秋妃(女) 都昌县卫健委党委委员、副主任

  毛伟华 都昌县多宝乡党委书记

  朱恩清 都昌县万户镇党委书记

  闵建中 都昌县土塘镇信和村驻村第一书记,九江市委统战部党外知识分子工作科一级主任科员

  向开军 都昌县中馆镇港西村驻村工作队队长兼第一书记,九江市社会组织委员会办公室主任

  孙功盛 都昌县南峰镇余晃村驻村工作队队长兼第一书记,九江市水利局法规科二级主任科员

  凌小平 都昌县徐埠镇莲花村驻村工作队队员,九江市人大机关后勤服务中心干部

  罗 俊 都昌县大港镇盐田村驻村工作队队员,九江市委政法委办公室副主任

  王建文 生前为都昌县都昌镇南山村驻村工作队队员,九江市道路运输管理局都昌分局办公室主任

  徐建平 都昌县苏山乡合岭村党支部书记、村委会主任

  石培发 都昌县三汊港镇岭东村党支部书记、村委会主任

  万建明 永修县委副书记

  胡礼早 永修县马口镇党委书记

  徐 凡 永修县三角乡党委委员、副乡长

  张卫真 永修县滩溪镇下湾村驻村工作队队员,九江市商务局法律事务部副部长

  魏小平 永修县九合乡和平村驻村工作队队长兼第一书记,县商务局干部

  周 萍(女) 永修县滩溪镇下湾村党支部书记、村委会主任

  毕诗忠 瑞昌市扶贫办党组成员

  柯 鹄 瑞昌市横港镇党委委员、副镇长

  陈前亮 瑞昌市洪一乡党委委员、常务副乡长

  肖 智 瑞昌市洪下乡扶贫专干

  何振中 瑞昌市肇陈镇八门村驻村工作队队长兼第一书记,市林业保护和建设中心副科级干部

  程 钊 庐山市扶贫办党组书记、主任

  查正喜 庐山市残联四级主任科员

  胡德玉 庐山市横塘镇党委书记

  王育槐 庐山市星子镇仕林村驻村第一书记,九江市财政局投资评审中心副主任

  江东山 庐山市温泉镇东山村驻村第一书记,九江市司法局党组成员、政治处主任

  王 贤 庐山市华林镇共同村党支部书记、村委会主任

  夏冬春 武宁县罗坪镇党委书记、四级调研员

  张吉民 武宁县泉口镇芭蕉村驻村第一书记,县委非公有制经济组织与社会组织工委书记

  叶 姣(女) 武宁县大洞乡彭坪村驻村工作队队员,大洞乡副乡长

  邓福生 武宁县清江乡龙石村党支部书记、村委会主任

  徐金标 江西奥普照明有限公司董事长、总经理

  帅中华 彭泽县委常委、统战部长

  许兴东 彭泽县扶贫办党组书记、主任

  张海华 彭泽县马当镇党委书记

  许 悦 彭泽县杨梓镇青峰村驻村第一书记,县委政法委二级主任科员

  朱结祥 彭泽县黄花镇东红村党支部书记、村委会主任

  邓 坚 湖口县民政局党组书记、局长

  骆晓南 湖口县扶贫办党组书记、主任,县农业农村局党组书记、局长

  王雨求 湖口县武山镇王常村驻村第一书记,武山镇副镇长

  陆建飞 湖口县舜德乡舜德村驻村工作队队员,九江市政协机关后勤服务中心副主任

  张红卫 湖口县张青乡青龙村党支部书记、村委会主任

  邬乃武 九江市柴桑区扶贫办党组书记、主任

  杨广富 九江市柴桑区城门街道人大工委副主任

  江书福 九江市柴桑区新合镇利民村驻村第一书记,九江市委宣传部改革发展科科长

  杨春艳(女) 九江市柴桑区江洲镇官场村驻村第一书记,区委办公室三级主任科员

  刘礼湖 九江市柴桑区岷山乡分水村村民

  周三连(女) 德安县委副书记、县长

  戴语声(女) 德安县聂桥镇党委委员、副镇长

  马 跑 德安县邹桥乡石门村驻村工作队队长兼第一书记,县民政局社会工作股负责人

  杨祖荣 共青城市委常委、组织部长

  冯雪峰 共青城市扶贫办党组书记、主任

  王家龙 共青城市苏家垱乡党委副书记

  吴维剑 九江市濂溪区扶贫办党组书记、主任

  戴 勇 九江市濂溪区威家镇党委书记、四级调研员

  户国光 九江市濂溪区新港镇党委副书记、镇长

  抚州市

  程智鑫 抚州市财政局扶贫开发科副科长

  冯燕萍(女) 抚州市住建局村镇建设科科长

  李 佳(女) 抚州市农业农村局总农艺师

  王 立 抚州市水利局农水科负责人

  熊晶晶(女) 抚州市卫健委基层卫生健康科科员

  邓凌云 抚州市扶贫和移民监测评估中心主任

  吴志华 中国人民财产保险股份有限公司抚州市分公司党委书记、总经理

  乐华伟 中国人民人寿保险股份有限公司抚州中心支公司综合部内勤

  管国安 乐安县水利事业服务中心主任

  饶财华 乐安县戴坊镇党委副书记、镇长

  袁 峥 乐安县南村乡扶贫办主任

  王 敏 乐安县戴坊镇麦坑村驻村工作队队长兼第一书记,抚州市委教育体育工委组织部长、市教育体育局人事科科长

  桂高平 生前为乐安县山砀镇厚坊村驻村工作队队员,县医保局生育股股长

  詹莉梅(女) 乐安县湖坪乡汉上村第一书记,县教体局党委委员

  康保辉 乐安县山砀镇山砀村党支部书记、村委会主任

  刘 彬 广昌县委常委、副县长(挂职),中央统战部离退休干部工作局联络服务一处副处长

  胡晓林 广昌县水利局副局长

  高 洁(女) 广昌县扶贫办党组成员、副主任

  陈晓林 广昌县千善乡扶贫办主任

  陈荣华 致纯食品股份有限公司董事长兼总经理

  邱燕燕(女) 广昌县水南圩乡水南村村民

  陈小青 金溪县委副书记

  齐子平 金溪县扶贫办党组书记、主任

  饶幼平 金溪县财政局农财股股长

  高志良 金溪县左坊镇党委副书记、镇长

  林志和 江西宽年印刷材料有限公司董事长

  沈建华 资溪县扶贫办党组书记、主任

  欧阳杰 资溪县马头山镇党委书记

  陈智祥 资溪县高田乡龙英村党支部书记、村委会主任

  赵似珍(女) 宜黄县委常委

  梅明阳 宜黄县凤冈镇党委书记

  甘璐璐(女) 宜黄县梨溪镇里阴村驻村工作队队长兼第一书记,抚州市外办秘书科科长

  乐乡华 江西乡华生态农业科技有限公司董事长

  邱伟东 崇仁县扶贫办党组书记、主任

  万 能 崇仁县桃源乡党委委员、纪委书记

  廖小娟(女) 抚州源野农牧业发展有限公司董事长

  戴楚玲(女) 崇仁县桃源乡王沙塘村村民

  廖素芬(女) 南城县县长扶贫助理(挂职),抚州市委市政府接待办接待二科科长

  李洪斌 南城县扶贫办党组书记、主任

  周应龙 南城县龙强种养殖专业合作社执行董事

  胡 鹏 南城县天井源乡扶贫工作站站长、南源村党支部书记

  裘启仁 南城全家塘生态农场法定代表人

  黄 辉 黎川县扶贫办党组成员、副主任

  朱 华 黎川县日峰镇党委副书记

  王新平 黎川县日峰镇店前村驻村工作队队长兼第一书记,抚州市政协教科卫体委副主任

  黄友华 黎川县湖坊乡水湖村党支部书记、村委会主任,江西红都生态农业开发有限公司总经理

  沈世文 南丰县扶贫办副主任

  饶爱主 南丰县紫霄镇党委书记

  廖国英(女) 南丰县三溪乡扶贫专干

  郑星球 南丰县傅坊乡立新村党支部书记、村委会主任

  方 明 抚州市临川区残联副理事长

  游丽玲(女) 抚州市临川区扶贫办干部

  邓 迒 抚州市临川区医保局干部

  邓丽君(女) 抚州市临川区荣山镇旨荣村驻村工作队队长兼第一书记,区第一人民医院人事科副主任

  乐 愈 抚州市东乡区瑶圩乡党委副书记、乡长

  陈 伟 抚州市东乡区珀 乡扶贫专干

  杨志明 抚州市东乡区王桥镇扶贫专干

  饶建华 抚州市东乡区小璜镇广昌村驻村工作队队长兼第一书记,人行东乡支行副行长

  罗 莹(女) 抚州高新区管委会主任助理(挂职),市司法局普法与依法治理科科长

  王欣怡(女) 抚州高新区农村工作局扶贫科负责人

  潘亚璐(女) 抚州高新区城西街道东津村驻村工作队队长兼第一书记,抚州市工信局科技科副科长

  吴海华 抚州市东临新区农业农村局扶贫移民科长

  段宇豪 抚州市东临新区湖南乡灵谷峰村驻村工作队队长兼第一书记,抚州市审计局农业科四级主任科员

  赵立昆 抚州市东临新区太阳镇衙背村党支部书记、临川永光合作社负责人

  萍乡市

  彭万秋 萍乡市扶贫办党组书记、主任

  李新民 萍乡市财政局党组书记、局长

  易元成 萍乡市卫健委二级调研员

  曾祥军 萍乡市水利局农村水利科科长

  朱清远 萍乡市社会救助管理局副局长

  李崇波 萍乡市纪委市监委党风政风监督室副主任

  姚凌霄 萍乡市住建局城市建设科科长

  刘 威 萍乡市湘东区消防救援大队政治教导员

  刘肖红(女) 萍乡市教育评估监测中心干部

  段文华 国家统计局萍乡调查队党支部专职副书记

  廖清华 萍乡市安源区扶贫办党组书记、主任

  邹 燚 萍乡市安源区青山镇副科级干部

  丁丽秀(女) 萍乡市安源区安源镇副镇长

  徐建国 萍乡市安源区高坑镇王家源村党总支书记、村委会主任

  汤中检 萍乡市湘东区扶贫办党组书记、主任

  陈宝林 萍乡市湘东区社会救助服务中心主任

  谭敏强 萍乡市湘东区广寒寨乡便民服务中心主任

  陈明辉 萍乡市湘东区白竺乡扶贫专干

  郭 峰 芦溪县扶贫办党组书记、主任

  欧阳凤波 芦溪县财政局党组书记、局长

  陈光萍 芦溪县委组织部副部长、县驻村工作领导小组办公室主任

  吴 峰 芦溪县南坑镇党委书记

  黄绍辉 上栗县卫健委党委委员、药具管理和生育服务中心主任

  黎金玲(女) 上栗县彭高镇副镇长

  肖 娇(女) 上栗县赤山镇扶贫专干

  黄祖金 上栗县长平乡焦源村驻村第一书记,县司法局保留正科级待遇干部

  李铁湘 莲花县财政局党组书记、局长

  彭小林 莲花县农业农村局党委委员

  刘正良 莲花县神泉乡党委书记

  彭 超 莲花县湖上乡党委委员、人武部长

  陆建林 莲花县良坊镇新田村驻村工作队队长兼第一书记,萍乡市农业农村局蔬菜科学研究所副所长

  刘平瑶 莲花县坊楼镇东星村党支部书记

  刘艳萍(女) 莲花县恒信加工厂负责人

  曾庆光 萍乡经济技术开发区扶贫办专职副主任

  景国成 萍乡武功山风景名胜区党委委员、管委会副主任

  朱子明 萍乡武功山风景名胜区扶贫办主任

  刘洋华 萍乡武功山风景名胜区万龙山乡二级主任科员

  蔡 毅 萍乡武功山风景名胜区麻田办事处扶贫专干

  宜春市

  杨少奎 宜春市教体局学生资助与财务管理科科长

  李新华(女) 宜春市民政局社会救助科干部

  龙柏青 宜春市人社局就业和失业保险管理科科长

  杨 宜(女) 宜春市袁州区副区长

  钟少平 宜春市袁州区扶贫办党组书记、主任

  周林海 宜春市袁州区芦村镇综治办专职副主任

  罗庆师 宜春市袁州区竹亭镇党委副书记

  易 辉 宜春市袁州区辽市镇寒岭村驻村第一书记,区法院综合办公室主任

  陈洪兵 樟树市住建局党委委员

  黄文燕(女) 樟树市扶贫办综合行政股股长

  黄龙根 樟树市洲上乡党委副书记、扶贫工作站站长

  甘 羽(女) 樟树市昌傅镇中心卫生院副院长

  张文强 樟树市吴城乡塘下村党支部书记、村委会主任

  余华阳 丰城市委常委、副市长

  晏崇聪 丰城市扶贫办党组书记、主任

  蔡江波 丰城市洛市镇党委书记

  罗 颖 丰城市淘沙镇党委副书记、扶贫工作站站长

  陈款荣 丰城市拖船镇荣湖村驻村第一书记,市委组织部二级主任科员

  应 勤(女) 丰城市蕉坑乡曲源村驻村工作队队长兼第一书记,宜春市委党校机关党委专职副书记

  付永峰 靖安县扶贫办党组书记、主任

  黄铃淦 靖安县仁首镇党委书记

  章小兵 靖安县罗湾乡石境村驻村工作队队长兼第一书记,县纪委县监委第三纪检监察室主任

  占小华 奉新县扶贫办党组成员、二级主任科员

  何南平 奉新县仰山乡党委书记

  周 玮 奉新县干洲镇党委副书记、镇长

  李 鹏 高安市委副书记

  彭中华 高安市扶贫办党组成员、副主任

  邬书根 高安市大城镇党委委员、扶贫工作站副站长

  朱斯雅(女) 高安市八景镇扶贫专干

  梁剑锋 高安市灰埠镇铜塘村驻村工作队队长兼第一书记,市委宣传部外宣办副主任

  黄俊雄 上高县扶贫办党组书记、主任

  唐 琰 上高县镇渡乡江东村驻村工作队队长兼第一书记,宜春市委宣传部新闻报道组四级主任科员

  王道玖 上高县翰堂镇中楼村驻村工作队队长兼第一书记,宜春市烟草专卖局干部

  许亮成 宜丰县扶贫办党组书记、主任

  刘城华 宜丰县天宝乡党委书记

  罗 斌 宜丰县潭山镇党委副书记、镇长

  卢智敏 宜丰县棠浦镇党委副书记

  陈伟峰 铜鼓县副县长

  温光焕 铜鼓县扶贫办党组书记、主任

  吴明兆 铜鼓县带溪乡党委书记、四级调研员

  辛洪平 铜鼓县港口乡党委副书记、扶贫工作站站长

  陈宗伟 铜鼓县永宁镇党委委员、人武部长

  刘 伟 铜鼓县排埠镇永丰村驻村工作队队长兼第一书记,宜春市信用担保中心担保评审科科长

  郑龙飞 铜鼓县高桥乡梁塅村党支部书记、村委会主任

  冯德福 铜鼓县三都镇小山村村民

  袁常青 万载县副县长

  邬立根 万载县高村镇脱贫攻坚挂职副书记,县农业农村局党委委员

  彭水平 万载县卫健委党委委员、副主任

  喻 霆 万载县脱贫攻坚指挥部干部,县公共就业人才服务局干部

  黄卫清(女) 万载县黄茅镇党委副书记、镇长

  夏 凌 万载县高村镇白泉村驻村工作队队长兼第一书记,宜春市人民医院后勤保障科副科长

  陈玲珠(女) 万载县潭埠镇新田村党支部书记、村委会主任

  刘华平 万载县白水乡槽岭村村民

  兰永辉 宜春经济技术开发区金园街道党工委委员、宣传委员

  袁 斌 宜春市宜阳新区官园街道张家山社区驻村工作队队长兼第一书记,宜阳新区官园街道干部

  彭继荣 宜春市明月山温泉风景名胜区社会事业局负责人

  南昌市

  胡志平 南昌市教育局计财科干部

  潘景屏 南昌市卫健委基层卫生科科长

  胡 群(女) 南昌市扶贫办综合科科长

  曾 平 南昌市建设工程招标投标监督管理办公室党支部书记

  胡朝辉 南昌县委常委

  樊友军 南昌县农业农村局党组成员、副局长

  肖 青(女) 南昌县社会福利院院长

  龚芦花(女) 南昌县南新乡党委书记

  章春虎 南昌县广福镇副镇长

  龚常慧 南昌县塔城乡湖陂村原驻村工作队队长兼第一书记,县税务局党委委员、副局长

  卞 红(女) 南昌市新建区机关事务服务中心主任

  黄小晖 南昌市新建区流湖镇党委书记

  凌 婧(女) 南昌市新建区石岗镇党委书记

  魏 靓(女) 南昌市新建区石埠镇党委副书记

  戴党太 南昌市新建区铁河乡东阳村驻村工作队队长兼第一书记,南昌市公路事业发展中心三级主任科员

  吴文坚 南昌市新建区流湖镇溪洪村驻村工作队队长兼第一书记,区税务局机关党委干部

  叶修堂 进贤县委副书记、县长

  刘 杭 进贤县政协副主席,县财政局党组书记、局长

  吴 宽 进贤县委办主任

  李 勇 进贤县扶贫服务中心党组书记,县政协农业农村委主任

  胡江华 进贤县白圩乡党委副书记

  张志江 进贤县钟陵乡副乡长

  付 亮 进贤县民和镇旺坊村党支部书记、村委会主任

  彭开先 安义县委书记

  刘宗彪 安义县农业农村局党组书记、局长

  刘凤生 安义县扶贫服务中心主任

  罗俊辉 安义县长均乡把口村驻村工作队队长兼第一书记,南昌市委统战部干部科科长、机关党总支专职副书记

  万为富 安义县鼎湖镇湖溪村党支部书记、村委会主任

  刘红玲(女) 安义县万埠镇下庄村村民

  涂 晔 湾里管理局党工委委员、副局长

  何媛丽(女) 湾里管理局农业农村与林业办公室党委书记、主任、四级调研员

  夏 辉 湾里管理局太平镇党委书记

  新余市

  廖兴中 新余市学生资助管理中心主任

  钟水兵 新余市住建局村镇建设科负责人

  邹京军 新余市扶贫办计划财务科科长

  林 哲 分宜县民政局党组成员、副局长、二级主任科员

  李梅青 分宜县扶贫办党组书记、主任

  傅 松 分宜县分宜镇党委副书记、镇长

  吴沛京 分宜县钤山镇扶贫专干

  黄银生 分宜县操场乡太湖村党总支书记、村委会主任

  王春花(女) 新余品茗农业开发有限公司董事长

  黄奔文 新余市渝水区新溪乡党委副书记、扶贫工作站站长

  曾小军 新余市渝水区水北镇人大主席、扶贫工作站站长

  何艳峰 新余市渝水区鹄山镇扶贫工作站副站长

  肖成玮 新余市渝水区良山镇扶贫工作站副站长

  孔珍华 新余市渝水区南安乡南门村驻村第一书记,区委统战部一级主任科员

  汤 铠 新余市渝水区下村镇江东村驻村工作队队员,新余市税务局四级调研员

  何伍芽 新余市渝水区人和乡穑诞村党支部书记、村委会主任

  肖安平 新余市渝水区界水乡甘村堎村村民

  王利平 分宜县湖泽镇南溪村村民

  付春民 新余市农业科技园管委会副主任

  龚小华 新余市仙女湖区河下镇党委书记、四级调研员

  杨 鹏 新余高新区水西镇人大主席

  张 翔 新余高新区马洪办事处党委委员、扶贫工作站站长

  赖新军 新余高新区水西镇河坪村驻村第一书记,新余市委宣传部机关党委专职副书记

  鹰潭市

  吴发财 鹰潭市委农办主任,市农粮局党组书记、局长

  占 华(女) 鹰潭市福利彩票发行中心主任

  徐 琛 鹰潭市劳动就业服务管理局市场就业科科长

  邓茂昌 贵溪市扶贫办党组成员、副主任

  左卫平(女) 贵溪市财政局扶贫科科长

  江 玲(女) 贵溪市耳口乡党委书记

  徐婷娜(女) 贵溪市志光镇副镇长

  周 明 贵溪市文坊镇西窑村驻村工作队队长兼第一书记,鹰潭市交通运输局党办负责人

  夏 惠 贵溪市河潭镇河潭村原驻村第一书记,鹰潭市教育局扶贫创建办负责人

  占 强 贵溪市周坊镇胡家村党总支书记、村委会主任

  陆巧玲(女) 贵溪市巧玲毛绒玩具加工厂总经理

  崔学军 贵溪市佳欣工贸有限公司法人代表

  黄贵开 鹰潭市余江区委副书记

  童海峰 鹰潭市余江区马荃镇党委副书记

  曾优良 鹰潭市余江区黄庄乡二级主任科员

  熊革进 鹰潭市余江区平定乡洪桥村驻村工作队队长兼第一书记,鹰潭市农粮局畜牧兽医科负责人

  张田生 鹰潭市余江区春涛镇山岭村驻村第一书记,区房管局测绘所所长

  范兵亮 鹰潭市余江区锦江镇范家村党总支书记、村委会主任

  吴春红 鹰潭市余江区海清电子有限公司总经理

  吴朝辉 鹰潭市余江区画桥镇葛家店村村民

  饶晓霞(女) 鹰潭市月湖区民政局局长,区扶贫办主任

  徐拥军 鹰潭市月湖区四青街道党工委书记

  周柏青 鹰潭市龙虎山风景名胜区民政局局长,龙虎山风景名胜区扶贫办主任

  童海峰 鹰潭市龙虎山风景名胜区上清镇党委副书记、镇长

  王辉和 鹰潭高新区白露街道周家社区原驻村工作队队长兼第一书记,区社会事业局二级主任科员,区扶贫办一级主办

  邵胜明 鹰潭市信江新区江北办事处党工委委员、副主任

  景德镇市

  罗 斌 景德镇市水利局建设管理与农村水利科科长

  张 洁 景德镇市人社局就业促进和失业保险科科长

  程新华 景德镇市国资委企业指导科副科长、二级主任科员

  朱 星 景德镇市广播电视台记者

  韩 青(女) 景德镇市扶贫办综合计财科干部

  胡林香(女) 人行景德镇市中心支行货币信贷管理科科员

  林浩飞 景德镇市华达实业集团有限公司董事长、总裁

  韩 伟 乐平市副市长

  曹乐发 乐平市政协教科卫体委主任,市住建局原副局长

  程诗文 乐平市扶贫办党组成员、副主任

  赵江雄 乐平市十里岗镇党委书记

  方秀花(女) 乐平市众埠镇扶贫工作站副站长

  邵金明 乐平市接渡镇湖滨村驻村第一书记,景德镇市公安局政治部教育训练科副科长

  金运新 乐平市礼林镇洲上村驻村第一书记,景德镇市法学会秘书长

  梁廷祥 乐平市塔前镇杨安村村民

  计敏盛 浮梁县扶贫办项目股负责人

  汤梦婷(女) 浮梁县臧湾乡扶贫信息员

  吴维波 浮梁县峙滩镇流口村驻村工作队队长兼第一书记,景德镇市中级人民法院机关党委专职副书记

  罗润根 浮梁县黄坛乡黄坛村驻村第一书记,景德镇市纪委市监委办案中心干部

  程小芳(女) 浮梁县湘湖镇洞口村党支部书记、村委会主任

  董胜田 浮梁县西湖乡桃墅村党支部书记、村委会主任

  彭清丽 景德镇市昌江区扶贫办党组书记、主任

  徐露明(女) 景德镇市昌江区鲇鱼山镇金桥村驻村第一书记,区文化广电新闻出版旅游局副科级干部

  丁红云 景德镇市珠山区竟成镇副镇长

  胡小新 景德镇市昌南新区社会事业管理局副局长

  省直机关工委

  汤长明 德安县车桥镇长庆村原驻村工作组组长,省纪委省监委组织部副部长

  肖 飞 贵溪市周坊镇长塘村驻村工作队队长兼第一书记,省委办公厅接待三处二级调研员

  盛 茵 省委组织部组织二处处长、一级调研员

  邹华生 庐山市白鹿镇玉京村原驻村工作队队长,省委宣传部宣传教育处处长

  程旺祥 广昌县驿前镇驿前村原驻村工作队队长兼第一书记,省委统战部直属机关党委二级调研员

  熊小春 泰和县禾市镇丰垅村驻村工作队队长兼第一书记,省委政法委基层社会治理处四级调研员

  潘 毅 金溪县琅琚镇下东漕村驻村工作队队长兼第一书记,省委政研室农村处二级调研员

  王刚强 南丰县紫霄镇黄砂村驻村工作队队长兼第一书记,省委网信办网研中心副主任、三级调研员

  潘晨宇 万载县潭埠镇山塘村驻村第一书记,省委编办体制改革处副处长

  周 辉 省委军民融合办机关党委二级调研员

  李 熹 吉水县八都镇东坊村驻村工作队队员,省教育技术与装备发展中心正科级干部

  潘菊华(女) 省委台办投诉协调处处长、一级调研员

  罗晓宇 浮梁县黄坛乡南溪村驻村工作队队员,省委信访局信息技术处副处长

  王勇刚 芦溪县张佳坊乡杨佳田村原驻村工作队队长兼第一书记,省关心下一代工作委员会办公室副主任

  吴荣平 吉安县敦厚镇南街村驻村工作队队长兼第一书记,省人大常委会办公厅信访处副处长、三级调研员

  陈春情 黎川县洵口镇皮边村驻村工作队队长兼第一书记,省政协办公厅委员联络处一级主任科员

  陈洪涌 余干县三塘乡明湖村驻村工作队队长兼第一书记,省法院司法行政装备管理处副处长、三级调研员

  杜裕平 宜黄县二都镇白槎村驻村工作队队长兼第一书记,省检察院干部教育培训处副处长、二级调研员

  谢达贵 省政府办公厅秘书一处处长、一级调研员

  孙蔚东(女) 信丰县新田镇铜锣丘村驻村工作队队长兼第一书记,省鄱湖办(苏区办)综合协调处二级调研员

  熊 军 吉安市吉州区兴桥镇泉塘村驻村第一书记,省科技事务中心副主任

  郭银华 会昌县周田镇半岗村驻村工作队队长兼第一书记,省工信厅电子信息处二级调研员

  何 博 上犹县社溪镇严湖村驻村工作队队员,省公安厅交通管理局高速交通警察总队直属八支队一级警长

  邝 标 黎川县德胜镇德胜村驻村工作队队长兼第一书记,省民政厅规划财务处副处长

  唐永新 湖口县张青乡青龙村驻村工作队队长兼第一书记,洪都监狱三级高级警长

  徐 昊 瑞金市叶坪镇朱坊村驻村工作队队员,省财政厅老干部处副处长

  谢小贵 省社会保险管理中心副主任、一级调研员

  刘 俊 资溪县高田乡龙英村驻村工作队队长兼第一书记,省自然资源厅科技与地理信息管理处副处长

  熊 琪 省住建厅村镇建设处干部

  徐赞勋 安福县山庄乡连村村驻村工作队队长兼第一书记,省综合交通运输事业发展中心科技安全处四级调研员

  胡 伟 省水文监测中心办公室(党委办)主任

  吴明庆 井冈山市新城镇排头村驻村工作队队长兼第一书记,省农业农村厅红壤研究所综治信访办主任

  江建明 信丰县大塘埠镇新龙村驻村工作队队长兼第一书记,省商务厅外国投资管理处副处长

  唐大勇 鄱阳县凰岗镇程家村驻村工作队队长兼第一书记,省文旅厅机关党委二级调研员

  欧阳慧勇 石城县木兰乡陈联村原驻村工作队队长兼第一书记,省人民医院党委委员、纪委书记

  陈彝龙 吉安市青原区富田镇草坪村原驻村第一书记,省安全风险监测预警中心六级职员

  项庆红 省审计厅农业农村审计处处长

  姬 祥 上饶市信州区沙溪镇铅岭村驻村工作队队员,省外办510办事处一级主任科员

  赖 玮 寻乌县南桥镇团红村驻村工作队队长兼第一书记,江西现代职业技术学院旅游与航空学院副院长

  况小洪 兴国县龙口镇睦埠村驻村第一书记,省林业局湿地和草地管理处四级调研员

  杨腾飞 万年县梓埠镇后张村原驻村工作队队长兼第一书记,省金融监管局行政审批处处长

  郑明国 龙南市程龙镇龙秀村驻村工作队队长兼第一书记,省市场监督管理局认证认可监督管理处一级主任科员

  王雪斌 奉新县仰山乡坛下村驻村工作队队长兼第一书记,省药监局人事处一级主任科员

  甘世雄 赣州市赣县区吉埠镇大溪村驻村工作队队长兼第一书记,省广播电视局网络视听节目管理处三级调研员

  陈红军 赣州市南康区赤土畲族乡杏花村驻村工作队队长兼第一书记,省民宗局民族社会事业处副处长、三级调研员

  田 智(土家族) 高安市祥符镇南山村驻村工作队队长兼第一书记,省统计局农业统计处四级调研员

  勒系永 省扶贫办计划财务处处长

  雷青秀(女,畲族) 省扶贫办机关党委(人事处)专职副书记(处长)

  余 宙 省扶贫办考核评估处处长

  梅柱槐 省扶贫办综合处副处长

  戴西熙 靖安县璪都镇港背村驻村工作队队员,省医疗保险基金管理中心科员

  熊 涛 永丰县三坊乡宗溪村驻村工作队队员,省管局局属单位管理处三级主任科员

  李小龙 安远县车头镇车头村驻村工作队队长,省总工会经济技术部二级调研员

  夏日辉 上高县新界埠镇城陂村驻村工作队队长兼第一书记,团省委统战联络部部长

  张 茜(女) 弋阳县葛溪乡雷兰村驻村工作队队员,省妇联办公室副主任

  彭 勇 南城县浔溪乡太坪村原驻村工作队队长兼第一书记,省文联机关党委副书记、工会主席,省企业文联副秘书长

  张 强 吉安市青原区值夏镇芳洲村驻村工作队队长兼第一书记,省科协工作部(企业工作办公室)三级调研员

  曹建彭 生前为余干县洪家嘴乡双港村驻村工作队队长,省侨联机关党委专职副书记、机关纪委书记

  曾永辉 分宜县洞村乡程家坊村驻村工作队队长兼第一书记,省红十字会组织宣传处四级调研员

  殷中平 修水县上衫乡书堂村驻村工作队队长兼第一书记,省委党史研究室机关党委(人事处)三级调研员

  沈勇刚 修水县马坳镇黄溪村驻村工作队队长兼第一书记,省委党校图书馆副馆长

  陈化先 江西日报社政教部记者

  万绍斌 寻乌县吉潭镇古丰村驻村工作队队长兼第一书记,江西广播电视台节目传输中心副科长

  黄饶胜 万载县茭湖乡东江村驻村工作队队长兼第一书记,省供销联社监事会办公室副主任

  徐永前 万安县五丰镇白沂村驻村工作队队长兼第一书记,省地质局资产管理处负责人

  林华山 龙南市武当镇横岗村驻村工作队队长兼第一书记,省地质局办公室一级主任科员

  宋小民 万安县韶口乡石坵村驻村工作队队长兼第一书记,省农科院蔬菜花卉研究所副所长

  赵 攀 安远县三百山镇符山村原驻村第一书记,省林科院园林规划设计研究所副所长、工程师

  郭 强 新华社江西分社总编室副总编

  闵德应 乐安县南村乡炉桐村驻村工作队队长兼第一书记,省税务干部学校十级职员

  邹兴荣 鄱阳县昌洲乡小渡村驻村工作队队长兼第一书记,财政部江西监管局监管五处处长

  刘晓东 会昌县右水乡田丰村驻村工作队队长,省气象局科技与预报处一级调研员

  陈毅强 峡江县马埠镇上盖村驻村工作队队长兼第一书记,国家统计局江西调查总队执法监督处四级调研员

  张振平 遂川县高坪镇明坑村驻村工作队队长兼第一书记,南昌海关监察室副主任

  刘建生 南昌大学中国乡村振兴研究院院长

  邹呈民 玉山县紫湖镇程村村驻村第一书记,南昌大学纪委综合办公室副主任

  张斌才 大余县左拔镇云山村驻村工作队队长兼第一书记,江西农业大学后勤服务集团副总经理

  杨光生 万载县黄茅镇军屯村原驻村工作队队长兼第一书记,华东交通大学组织部扶贫办主任

  邹爱如 江西银保监局办公室副主任

  省国资委

  陈卫东(女) 铅山县稼轩乡岩前村驻村工作队队长兼第一书记,江西省本无尘健康饮品集团有限公司副总经理

  苏 华 寻乌县澄江镇周田村驻村工作队队长兼第一书记,省建工集团有限责任公司业务副主办

  张 辉 黎川县社苹乡前进村驻村第一书记,江钨控股集团公司员工

  虞致新 万年县大源镇南畈村驻村工作队队长兼第一书记,江西水泥有限责任公司工会副主席

  曹丽山 全南县城厢镇田心村驻村第一书记,省咨询投资集团有限公司纪委监督检查室纪检员

  周 晖 樟树市黄土岗镇谢家村驻村工作队队长兼第一书记,江盐集团晶昊盐化有限公司纯碱分公司原党支部书记、安全环保部部长

  芦双红 芦溪县宣风镇沂源村驻村第一书记,江西国泰集团股份有限公司党群工作部原主管科员

  余亮良 万安县罗塘乡村背村驻村工作队队长兼第一书记,中国瑞林工程技术股份有限公司党委宣传部部长、协同设计部主任工程师

  周 军 中国铁路南昌局集团有限公司办公室副主任、扶贫办副主任

  张 玉 鄱阳县莲湖乡龙口村驻村工作队队长兼第一书记,华能江西分公司值长

  徐 臻(女) 全南县金龙镇树垇村原驻村工作队队长兼第一书记,国家电投集团江西电力有限公司上犹江水电厂党委副书记

  钱太莹 余干县黄金埠镇华山村驻村工作队队长兼第一书记,国家能源集团江西电力有限公司扶贫工作组组长

  袁友泉 吉州区曲濑镇长乐村驻村工作队队长兼第一书记,中国联通江西省分公司党群工作部主管

  李 坤 横峰县新篁办事处崇山村驻村第一书记,工行江西省分行私人银行中心经理三级

  柴 溢 武宁县上汤乡梅溪村原驻村工作队队员,中国东方航空股份有限公司江西分公司综合管理部综合业务分部高级副经理

  刘晓阳 国开行江西省分行客户四处副处长

  叶映群 瑞金市叶坪镇下罗村驻村工作队队长兼第一书记,光大银行赣州分行零售业务管理部原副总经理

  黄清源 永新县曲白乡浆坑村原驻村工作队队长兼第一书记,中航信托股份有限公司团委副书记

  喻维路 兴国县埠头乡桐溪村原驻村工作队队长兼第一书记,广发银行南昌分行办公室副总经理、党群工作办公室主任

  林 凤 永丰县陶唐乡石仓村驻村工作队队长兼第一书记,中国移动江西公司党委办(党群工作部)副主任


江西省脱贫攻坚先进集体名单

(396个)

  赣州市

  赣州市纪委市监委机关

  赣州市委组织部

  赣州市妇女联合会

  赣州市发展和改革委员会

  赣州市民政局

  赣州市司法局

  赣州市人力资源和社会保障局

  赣州市自然资源局

  赣州市水利局

  赣州市卫生健康委员会

  赣州市医疗保障局

  赣州市公路发展中心

  兴国县卫生健康委员会

  国家税务总局兴国县税务局

  兴国县埠头乡

  兴国县隆坪乡

  兴国县龙口镇睦埠村

  兴国县枫边乡茅坪村

  兴国县均村乡茂塅村

  兴国碧兴农业发展有限公司

  于都县财政局

  于都县卫生健康委员会

  于都县教育科技体育局

  于都县贡江镇

  于都县靖石乡

  于都县祁禄山镇

  于都县仙下乡观背村

  于都县梓山镇下潭村

  江西栖岭农牧有限公司

  宁都县人力资源和社会保障局

  宁都县交通运输局

  宁都县农业农村局

  宁都县田头镇

  宁都县蔡江乡

  宁都县小布镇小布村

  宁都县青塘镇中心卫生院

  宁都高级技工学校

  宁都县蔡江乡胜利白茶种植专业合作社

  赣州市赣县区纪委区监委机关

  赣州市赣县区委组织部

  赣州市赣县区人力资源和社会保障局

  赣州市赣县区韩坊镇

  赣州市委办公室驻赣县区储潭镇红河村帮扶工作队

  赣州市人大常委会机关驻赣县区五云镇上丹村帮扶工作队

  会昌县住房和城乡建设局

  会昌县周田镇

  审计署驻会昌县庄埠乡寨富村帮扶工作队

  会昌县财政局驻西江镇饼丘村帮扶工作队

  赣州市工商联、兴业银行赣州分行驻会昌县珠兰乡下照村帮扶工作队

  会昌县麻州镇增丰村

  会昌县人民医院

  寻乌县纪委县监委

  寻乌县扶贫办公室

  寻乌县晨光镇

  安远县扶贫办公室

  安远县孔田镇

  安远县重石乡

  国家税务总局赣州市税务局驻安远县车头镇龙竹村帮扶工作队

  赣州市农业农村局驻安远县天心镇高塅村帮扶工作队

  上犹县财政局

  上犹县安和乡富湾村

  赣州市政府办公室驻上犹县黄埠镇龙头村帮扶工作队

  上犹县嘉亿灯饰制品有限公司

  瑞金市总工会

  瑞金市民政局

  瑞金市扶贫办公室

  瑞金市大柏地乡

  瑞金市丁陂乡

  瑞金市万田乡麻地村

  石城县财政局

  石城县扶贫办公室

  石城县琴江镇

  江西新百伦领跑体育用品有限公司

  赣州市章贡区扶贫办公室

  赣州市南康区就业创业服务中心

  赣州市南康区镜坝镇

  赣州市南康区唐江镇

  赣州市南康区浮石乡

  江西团团圆家具有限公司

  信丰县卫生健康委员会

  信丰县大桥镇

  大余县南安镇

  大余县池江镇兰溪村

  崇义县扶贫办公室

  龙南市扶贫办公室

  龙南市程龙镇

  全南县扶贫办公室

  定南县扶贫办公室

  定南县公共就业人才服务局

  赣州经济技术开发区农业农村工作办公室

  赣州蓉江新区农业农村工作办公室

  吉安市

  吉安市交通运输局

  吉安市民政局

  国网江西省电力有限公司吉安供电分公司

  吉安农商银行普惠金融事业部

  吉安市吉州区财政局

  江西牛牛乳业有限责任公司

  吉安市青原区富滩镇扶贫和移民工作站

  江西奁之味农林开发有限公司

  井冈山市委宣传部

  井冈山市农业农村局

  科技部第30届科技扶贫团江西团

  井冈山市茅坪镇

  吉安县卫生健康委员会

  吉安县财政局

  中国人民财产保险股份有限公司吉安县支公司

  吉安县永阳镇

  吉安县敖城镇湖陂村

  新干县财政局

  新干县界埠镇

  永丰县社会救助中心

  永丰县瑶田镇扶贫工作站

  永丰县政协机关驻七都乡车头村帮扶工作队

  国家税务总局吉安市税务局驻永丰县沿陂镇下袍村帮扶工作队

  峡江县扶贫办公室

  峡江县金江乡

  吉水县农业农村局

  国防科工局发展计划司军民融合处

  吉水县文峰镇

  泰和县委组织部

  泰和县螺溪镇保全村

  泰和县嘉泰稻业种植专业合作社

  万安县委组织部

  万安县人民检察院

  中国三峡新能源(集团)股份有限公司办公室

  万安县高陂镇

  遂川县农村安居工程领导小组办公室

  国家税务总局遂川县税务局

  遂川县左安镇

  遂川县水利局驻左安镇安全村帮扶工作队

  安福县农业农村局

  安福县洲湖镇

  安福县平都镇十里村

  永新县委组织部

  永新县农业农村局

  永新县扶贫办公室

  永新县三湾乡

  吉安市城市管理局驻永新县龙田乡西江村帮扶工作队

  永新县莲洲乡光明村

  恒龙农林开发有限公司

  上饶市

  上饶市扶贫办公室

  上饶市卫生健康委员会

  上饶市自然资源局

  上饶市住房和城乡建设局村镇建设科

  上饶市教育局基础教育科

  上饶市水利局农村水利科

  上饶市信州区学生资助管理中心

  上饶市信州区沙溪镇铅岭村

  上饶市广信区教育体育局

  上饶市广信区华坛山镇

  上饶市广信区四十八镇鲤洋村

  江西恩泉油脂有限公司

  上饶市博宏箱包有限公司

  上饶市广丰区东阳乡

  上饶市广丰区嵩峰乡十一都村

  上饶市广丰区霞峰镇爱心扶贫协会

  玉山县医疗保障局

  玉山投资控股集团有限公司驻玉山县仙岩镇平埂村帮扶工作队

  江西三山实业有限公司

  横峰县扶贫办公室

  国家税务总局横峰县税务局

  横峰县医疗保障局

  晶科电力科技股份有限公司

  弋阳县中畈乡

  弋阳县政府办公室驻湾里乡官源村帮扶工作队

  弋阳县圭峰镇宝石村

  铅山县稼轩乡扶贫工作站

  铅山县青溪中心小学

  江西省江天农业科技有限公司

  国家电网德兴市供电公司

  德兴市丰园苗木专业合作社

  婺源县思口镇

  婺源县篁岭文旅股份有限公司

  婺源县浙源大山饰品加工厂

  万年县教育体育局

  万年县卫生健康委员会驻石镇镇虎山村帮扶工作队

  万年县大源公路建筑材料有限公司

  余干县委办公室

  余干县大溪乡

  余干县九龙镇扶贫工作站

  余干县杨埠镇箬源村

  江西省益禾科技有限公司

  余干县奔富鸵鸟养殖专业合作社

  鄱阳县扶贫办公室

  鄱阳县人力资源和社会保障局

  鄱阳县侯家岗乡

  鄱阳县鄱阳镇

  中国井冈山干部学院驻鄱阳县游城乡花桥村帮扶工作队

  鄱阳县高家岭镇龙岭村

  江西小富茶业有限公司

  上饶市三清山风景名胜区枫林镇

  九江市

  九江市纪委市监委机关

  九江市市直机关工委组织部

  九江市农业农村局种植业管理科

  九江市人力资源和社会保障局就业促进和失业保险科

  国家税务总局九江市税务局

  九江市扶贫办公室

  九江银行股份有限公司

  修水县扶贫办公室

  中粮集团驻修水县帮扶工作队

  修水县上衫乡

  修水县布甲乡

  都昌县人力资源和社会保障局

  都昌县发展和改革委员会

  都昌县南峰镇

  都昌县中馆镇银宝村

  永修县教育体育局

  永修县九合乡

  永修县滩溪镇

  瑞昌市卫生健康委员会

  瑞昌市横立山乡

  瑞昌市高丰镇铺头村

  庐山市人力资源和社会保障局

  庐山市海会镇

  庐山市星子镇三角垅村

  武宁县卫生健康委员会

  武宁县扶贫办公室

  武宁县宋溪镇

  彭泽县委组织部

  彭泽县定山镇扶贫工作站

  湖口县中医医院

  湖口县流芳乡

  九江市柴桑区马回岭镇

  九江市柴桑区新合豆条厂

  德安县扶贫办公室

  德安县车桥镇

  共青城市公共就业人才服务局

  九江市濂溪区威家镇积余村

  抚州市

  抚州市扶贫办公室

  抚州市委组织部

  抚州市人力资源和社会保障局

  江西省烟草公司抚州市公司

  中国电信股份有限公司抚州分公司

  乐安县农业农村局

  乐安县扶贫办公室

  国家税务总局乐安县税务局驻龚坊镇同富村帮扶工作队

  广昌县人力资源和社会保障局

  广昌县旴江镇

  广昌县委组织部驻头陂镇羡地村帮扶工作队

  金溪县陈坊积乡

  抚州市人大常委会机关、抚州农商银行驻金溪县陆坊乡上李村帮扶工作队

  资溪县财政局

  抚州市纪委市监委驻资溪县马头山镇永胜村帮扶工作队

  宜黄县扶贫办公室

  宜黄温州商会

  崇仁县蔬菜生产办公室

  崇仁麻鸡产业化联合体

  南城县教育体育局

  南城县龙湖镇

  江西祥川生物科技有限公司

  江西省田圣生态农业科技有限公司

  南丰县教育体育局

  南丰县桑田镇

  抚州市临川区教育体育局

  抚州市临川区扶贫办公室

  抚州市东乡区珀玕乡

  抚州市东乡区小璜镇

  抚州高新区鑫农发展有限公司

  抚州市东临新区农业农村局

  萍乡市

  萍乡市委组织部

  萍乡市人力资源和社会保障局

  萍乡市扶贫办公室等驻上栗县东源乡楼下村帮扶工作队

  萍乡萍钢安源钢铁有限公司

  萍乡市红心志愿者协会

  萍乡市安源区高坑镇

  萍乡市安源区青山镇温盘村

  萍乡市湘东区医疗保障局

  萍乡市湘东区麻山镇

  芦溪县教育局

  芦溪县源南乡

  上栗县扶贫办公室

  上栗县仁泰教育促进会

  莲花县民政局

  莲花县就业创业服务中心

  莲花县良坊镇

  萍乡经济技术开发区社会发展局

  萍乡武功山风景名胜区万龙山乡槽下村

  宜春市

  宜春市委组织部

  宜春市农业农村局

  宜春市扶贫办公室

  江西锦江酒业有限责任公司

  宜春市袁州区教育体育局

  宜春市袁州区慈化镇

  樟树市教育体育局

  樟树市中洲乡

  丰城市人力资源和社会保障局

  丰城市荷湖乡

  靖安县罗湾乡

  靖安县中源乡合港村

  奉新县人力资源和社会保障局

  奉新县农业农村局

  高安市祥符镇

  高安市蓝坊镇魏家村

  宜春学院驻上高县田心镇斜溪村帮扶工作队

  上高县新界埠镇城陂村

  宜丰县教育体育局

  宜丰县农业农村局

  铜鼓县财政局

  铜鼓县住房和城乡建设局

  铜鼓县排埠镇

  万载县委组织部

  万载县扶贫办公室

  万载县赤兴乡

  南昌市

  南昌市财政局农业农村科

  江铃汽车集团有限公司

  南昌县扶贫服务中心

  南昌县幽兰镇

  南昌县泾口乡

  安义县东阳镇

  南昌市纪委市监委驻安义县石鼻镇果田村帮扶工作队

  江西银行驻进贤县衙前乡下邹村帮扶工作队

  进贤县民政局

  进贤县季艺力志愿者协会

  国家电网南昌供电公司驻湾里管理局梅岭镇立新村帮扶工作队

  南昌市新建区农业农村局

  南昌市新建区石埠镇

  南昌市政府办公室驻南昌市新建区象山镇河林村帮扶工作队

  新余市

  新余市卫生健康委员会

  分宜县高岚乡

  新余市纪委市监委驻分宜县钤山镇下田村帮扶工作队

  中国林科院亚林中心分宜博士扶贫工作团

  分宜县杨桥镇潭湘村商会

  新余市渝水区扶贫办公室

  新余市渝水区罗坊镇

  新余市渝水区姚圩镇河埠村

  新余市洪泰农业科技有限公司

  新余市仙女湖风景名胜区观巢镇

  新余高新区扶贫办公室

  鹰潭市

  鹰潭市扶贫办公室

  鹰潭农村商业银行股份有限公司中童支行

  贵溪市委组织部

  贵溪市泗沥镇

  贵溪市龙山有机白茶专业合作社

  江西渥泰环保科技有限公司

  鹰潭市余江区扶贫办公室

  鹰潭市余江区锦江镇

  中国农业发展银行鹰潭市余江区支行

  鹰潭市月湖区童家镇

  国家税务总局鹰潭市龙虎山风景名胜区税务局

  鹰潭高新区白露街道

  鹰潭市信江新区江北办事处周塘村

  景德镇市

  景德镇市扶贫办公室

  景德镇市财政局办公室

  景德镇市学生资助管理中心

  乐平市扶贫办公室

  乐平市鸬鹚乡龙口村

  浮梁县卫生健康委员会

  浮梁县蛟潭镇

  景德镇市税务局驻浮梁县西湖乡桃墅村帮扶工作队

  浮梁县瑶里镇长明村

  景德镇市昌江区鲇鱼山镇徐湾村

  景德镇市珠山区扶贫办公室

  省直机关工委

  省纪委省监委党风政风监督室

  省委办公厅驻兴国县方太乡井口村帮扶工作队

  省委组织部驻新干县麦㙦镇隋岗村帮扶工作队

  省委宣传部驻庐山市白鹿镇玉京村帮扶工作队

  省委统战部驻广昌县驿前镇驿前村帮扶工作队

  省委政法委驻泰和县禾市镇丰垅村帮扶工作队

  江西省学生资助管理中心

  省直机关工委驻永修县九合乡光明村帮扶工作队

  省政府办公厅驻丰城市同田乡同田村帮扶工作队

  省鄱湖办(苏区办)鄱阳湖生态经济区建设处

  省民政厅社会救助局

  省财政厅扶贫处

  省人社厅农民工工作处

  省辐射环境监督站

  省住建厅驻泰和县马市镇柳塘村帮扶工作队

  省交通运输综合行政执法监督管理局驻崇义县上堡乡竹溪村帮扶工作队

  江西水利职业学院

  省农业农村厅产业扶贫工作领导小组办公室

  省商务厅市场体系建设处

  省卫健委医政医管处

  省审计厅驻都昌县大港镇繁荣村帮扶工作队

  省国资委驻永新县高桥楼镇白堡村帮扶工作队

  省林业局规划财务处(扶贫办)

  省扶贫办产业指导处

  省扶贫办科技培训处

  省医保局待遇保障处

  省残联教育就业处(扶贫办)

  省烟草专卖局扶贫工作领导小组办公室

  国家统计局江西调查总队居民收支调查处

  江西财经大学统计学院

  人行南昌中心支行货币信贷管理处

  省工商联社会服务处

  江西证监局办公室

  省慈善总会

  浙江传化慈善基金会

  省国资委

  江西铜业集团有限公司德兴铜矿

  江西省投资集团有限公司驻瑞金市叶坪镇大胜村帮扶工作队

  江西省水务集团有限公司

  江西省金融控股集团有限公司驻石城县琴江镇濯坑村帮扶工作队

  中国邮政集团有限公司江西省分公司农村电商团队

  中国电信股份有限公司江西分公司扶贫办公室

  江西省农村信用社联合社信贷管理部

  中国石化江西石油分公司驻会昌县文武坝镇白石村帮扶工作队

  中储粮集团江西分公司党群人事处


来源:江西日报
扫一扫在手机打开当前页