当前位置:
首页
> 互动交流 > 常见问题

领取二胎《生育服务卡》

发布时间:2018-09-04 09:26 浏览次数: 字体:[ ]

问:准备生二胎,但是不清楚需不需要办理二胎准生证或者其他材料

答:生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领取《生育服务卡》。

扫一扫在手机打开当前页