索  引  号: 339021678/2018-36714 发文机关: 省扶贫办公室 文      号:
主题分类: 组配分类: 批准服务信息 成文日期: 2018-12-13

江西省财政厅关于拨付易地扶贫搬迁贷款利息资金的通知

赣财扶指〔2018〕13


江西省行政事业资产管理中心:

你单位《关于恳请划拨全省易地扶贫搬迁项目融资贷款应付利息资金的请示》(赣资中心〔2018〕7号)收悉。根据省政府办公厅《江西省“十三五”期间易地扶贫搬迁工程建设项目融资信贷方案》(赣府厅字〔2016〕119号)和《江西省财政厅关于调整全省“十三五”期间易地扶贫搬迁融资贷款偿还政策的通知》(赣财办〔2017〕132号)精神,经研究,现拨付省财政专项扶贫资金7081.96万元,用于省行政事业资产集团有限公司承接的全省“十三五”期间易地扶贫搬迁融资贷款利息支出。该项指标功能分类科目列2018年“21305扶贫”,支出经济分类科目列“507对企业补助”。

请按照《江西省财政专项扶贫资金管理办法》(赣财扶〔2018〕12号)要求,切实加强资金管理。

附件:易地扶贫搬迁贷款利息资金拨付


                                    易地扶贫搬迁贷款利息资金拨付

                                                           金额:万元


 

单位名称金额功能分类科目经济分类科目
江西省行政事业资产管理中心


江西省行政事业资产集团有限公司7081.96 21305扶贫507对企业补助


扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开'江西省人民政府网站'是否继续?